Created with Sketch.

У крымскотатарского активиста Бекирова в СИЗО начались судороги

08:00

На фоне целого ряда серьезных и хронических болезней у незаконно похищенного и брошенного под стражу Эдема Бекирова всерьёз ухудшилось состояние здоровья.

Об этом заявил адвокат политузника Москвы Ислям Велиляев.

По его словам, повышенный сахар и болезни привели к появлению судорог.

- Инсулин, который колют заключённому трижды в день, уже не помогает, - подчеркнул правозащитник. - Сахар высокий, на уровне 13-15. И он снова спал сидя, ему трудно прилечь. Отсутствие прогулки, он две недели в камере маленькой сидит. Сегодня впервые ко мне вышел - на прогулку.

Эдема Бекирова, как известно, похитили на КПВВ "Чонгар" 12 декабря прошлого года. В Крым он ехал для того, чтобы проведать мать. Со здоровьем у крымского татарина огромные проблемы - в январе 2018-го он перенес сложнейшую операцию на сердце, в ходе которой ему были установлены четыре шунта.

Кроме того, Эдем Бекиров носит съемный протез на правой ноге.


Інше на тему
Місто-привид у блокаді: як росіяни перетворили окуповані Олешки на концтабір
Уже 18 загиблих у Києві: рятувальники розбирають завали, поки Україна вимагає від Заходу ракети до Patriot
Кількість жертв у Києві зросла до 18, а Москва і Бєлгород не спали через дрони: головне за ніч
Пропозиції партнерів