Created with Sketch.

У Гройсмана хранятся сбережения в "ПриватБанке", который он не хочет национализировать

15:49

Без Табу вновь обратило внимание на е-декларацию премье-министра и обнаружило счета в "ПриватБАнке".

Премьер-министр выступил против национализации крупнейшего банка. Он считает, что идею национализировать "ПриватБанк" форсирует НБУ при поддержке Администрации президента и МВФ. Об этом сообщают источники "Экономической правды"

"Премьер-министр высказался против сценария национализации банка. Без согласия премьера этого сделать нельзя, поэтому сложно сказать, будет ли "ПриватБанк" государственным к концу этого года", - отметили журналисты.

Без Табу обратило внимание на декларацию премьер-министра за 2015 год и обнаружило там несколько счетов в "ПриватБанке". У Гройсмана в этом банке хранится 21 775 грн и 16 200 евро, а у его супруги - 193 549 грн.

Напомним, вчера в сети появился сюжет программы "Схемы" о том, где в Киеве проживает премьер Гройсман.


Другое на тему
Через 81 рік після перемоги над нацизмом ми знову змушені зупиняти зло
Україна обурена тим, що Росія порушує травневе перемир'я
Росіяни порушили перемир'я та обстріляли дитсадок у Сумах
Предложения партнеров