У Гройсмана хранятся сбережения в "ПриватБанке", который он не хочет национализировать
Без Табу вновь обратило внимание на е-декларацию премье-министра и обнаружило счета в "ПриватБАнке".
Премьер-министр выступил против национализации крупнейшего банка. Он считает, что идею национализировать "ПриватБанк" форсирует НБУ при поддержке Администрации президента и МВФ. Об этом сообщают источники "Экономической правды"
"Премьер-министр высказался против сценария национализации банка. Без согласия премьера этого сделать нельзя, поэтому сложно сказать, будет ли "ПриватБанк" государственным к концу этого года", - отметили журналисты.
Без Табу обратило внимание на декларацию премьер-министра за 2015 год и обнаружило там несколько счетов в "ПриватБанке". У Гройсмана в этом банке хранится 21 775 грн и 16 200 евро, а у его супруги - 193 549 грн.
Напомним, вчера в сети появился сюжет программы "Схемы" о том, где в Киеве проживает премьер Гройсман.
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини
Чому російські удари по українській енергетиці - це акт геноциду