Туроператор, который не оплатил билеты туристам в Испанию, закрыл офис

31.08.2017, 16:25
IdrisKa tour не оплатила перелет своих клиентов в Испанию  - фото 1
IdrisKa tour не оплатила перелет своих клиентов в Испанию / kiev.vgorode.ua

Туроператор IdrisKa tour закрыл свой офис в Киеве, а его сотрудники не появились в четверг, 31 августа, на работе. Отметим, что компания не оплатила перелет своих клиентов в Испанию.

Туристы уже 6 часов находятся в аэропорту "Киев" (Жуляны). Пассажиры уточнили, что проблемы с вылетом также есть и у украинцев, которые сейчас в Испании. Там они не могут попасть домой.

В этом году IdrisKa tour проиграл суд на полмиллиона гривен из-за задолженности Вернум Банку.

Юристы финучреждения подтвердили информацию о суде с туроператором и отметили, что вся сумма была уплачена в апреле 2017 года.

"У нас с ними благополучно закончился суд. Мы выиграли дело, однако они все вовремя выплатили и уже в апреле этого года мы расстались пожав друг другу руки. Вся сумма ними была оплачена. У них был долг, некоторое время у них были определенные трудности, но перед нами у них нет задолженностей", - отметил юрист Вернум Банка.

Официально IdrisKa tour не признали банкротом, хотя большинство туристов уже уверены в этом.

Напомним, 31 августа туристам в аэропорту "Киев" сообщили, что на самом деле компания IdrisKa tour не оплатила их перелет в Испанию.

ТСН

Публикации