Created with Sketch.

Тука заявил, что три четверти террористов на Донбассе готовы сдаться

10:00

Боевики не хотят воевать против украинских силовиков.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц озвучил данные, которые ему озвучили еще в прошлом году.

- 75% граждан Украины, которые взяли оружие и пошли воевать за "ЛНР" и "ДНР", готовы добровольно сдаться, но они боятся ответственности за то, что они натворили, - подчеркнул чиновник. - Финансирование псевдоправительств в ОРДЛО продолжает сокращаться с каждым месяцем. Такие сокращения будут и дальше. Будет социальная нестабильность в регионе, нарастать недовольство населения. Можно говорить также о растущем количестве боестолкновений в среде тех, кто с оружием в руках. Радиоперехваты упрямо свидетельствуют о падении боевого духа, деморализации.

По словам Туки, в Генштабе утверждают, что на освобождение Донбасса уйдет около трех-четырех месяцев. Вопрос лишь в том, сколько понадобится времени для выхода российских войск с территории Украины после соответствующего приказа из Кремля.


Другое на тему
Україна може залишитися без грошей на війну вже до червня
Російські дрони атакували центр Львова та спадщину ЮНЕСКО
Нова атака російських ракет і дронів: під ударами цивільні об'єкти
Предложения партнеров