Created with Sketch.

Три нардепа попросили отпустить Ефремова на поруки

20:20

Представители "Оппоблока" хотят изменить меру пресечения причастного к созданию "ЛНР" экс-нардепа на личное обязательство.

Нардепы от "Оппоблока" Юрий Мороко, Сергей Ларин и Юрий Мирошниченко подали ходатайство в Печерский районный суд Киева об изменении меры пресечения своему бывшему коллеге Александру Ефремову.

По словам Мирошниченко, кроме этих троих представителей "Оппозиционного блока" под ходатайством подписались и другие политики, но у них "не получилось прибыть на суд".

Напомним, заседание райсуда по рассмотрению о продлении ареста Александра Ефремова отложено до рассмотрения вопроса об отводе судьи.

В данный момент экс-регионал находится в СИЗО. Его обвиняют в совершении умышленных действий с целью изменения территориальных границ Украины, а также содействии созданию террористической организации "ЛНР".


Другое на тему
З руського полону повернулися 390 українців - це частина обміну 1000 на 1000
Україна запропонувала ЄС фінансувати ЗСУ напряму
ЄС ухвалив 17-й пакет санкцій проти Росії і вже думає про 18-й
Предложения партнеров