Created with Sketch.

Столица Канады принимает украинский фестиваль

13:30

В столице Канады Оттаве проходит трехдневный фестиваль украинской культуры.

В мероприятии принимают участие около 500 исполнителей из Канады и других стран.

Хедлайнером первых двух дней стала известная группа Даха Браха, играющая в стиле «этно-хаос», связанном с этнической музыкой разных народов.

Фестиваль украинской культуры в Оттаве / Укринформ

Присутствующие могут не только насладиться украинскими песнями и танцами, но и выбрать подарок среди многочисленных сувениров и отведать национальной кухни.

Фестиваль украинской культуры в Оттаве / Укринформ

Кроме этого, можно бесплатно попробовать себя в разных старинных ремеслах, среди которых вышивка, бисероплетение и роспись.

Фестиваль украинской культуры в Оттаве / Укринформ

Как и в предыдущие годы, празднование происходит на территории греко-католической украинской церкви Оттавы.

Фестиваль украинской культуры в Оттаве / Укринформ
Фестиваль украинской культуры в Оттаве / Укринформ

Официальный Киев во время церемонии открытия представлял посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, а от имени официальной парламентской оппозиции к собравшимся обратился депутат федерального парламента Джеймс Безан. Присутствовал также и депутат провинциального парламента и представитель от горсовета Оттавы.


Інше на тему
Російський удар по Миколаївщині забрав життя чотирьох людей, серед загиблих — троє дітей
Росія у дві хвилі атакувала ТЦ у Кривому Розі: є загиблі та десятки поранених
Подвійний удар по Кривому Рогу: ворог поцілив у цивільних та рятувальників, Зеленський вимагає реакції світу
Пропозиції партнерів