Трехмесячный ребенок оказался в реанимации Харьковской области из-за передозировки

16.08.2017, 08:40
Трехмесячная девочка попала в больницу после отравления "Нафтизином" - фото 1
Трехмесячная девочка попала в больницу после отравления "Нафтизином"

Медики пытаются спасти жизнь младенцу, который попал к ним в тяжелом состоянии из-за передозировки "Нафтизина". Мать ребенка признается, что превысила норму приема препарата по неосторожности.

В полиции Харьковской области рассказали, что девочку привезли в реанимацию Харьковской областной детской клинической больницы №1 из поселка Токаревка в понедельник, 14 августа.

"Состояние ребенка медики оценивают как "стабильно тяжелое".

"Нафтизин", которым отравился младенец, используют для лечения острого ринита, а также воспалений среднего уха. Препарат противопоказан детям до двух лет и может привести к отравлению даже при однократном применении.

Передозировка может стать причиной угнетения центральной нервной системы и впадения в кому.

Полицейские внесли происшествие в Единый реестр досудебных расследований и проводят проверку.

Без Табу
Публикации
Загрузка...