Created with Sketch.

Трамп пообещал стать злейшим врагом Путина

08:00

Президент США пытается продемонстрировать свою жесткую позицию по отношению к России после своего провала на переговорах с Путиным в Хельсинки.

Попав под жернова критики и недовольства со стороны конгрессменов и сенаторов, после наговоренной ахинеи, идущей вразрез с официальной позицией Вашингтона и ожиданиями политиков, Дональд Трамп начал махать кулаками после драки.

В интервью телеканалу CNBC американский лидер заявил о том, что он готов стать злейшим врагом Путина, если отношения между США и страной-террористом не наладятся:

- Мой предшественник Барак Обама был абсолютным козлом отпущения Москвы. Я же подхожу к России гораздо жестче, чем любой другой президент за долгие годы. Возможно, даже жестче, чем когда-либо. Поладить с Путиным, поладить с Россией будет позитивной вещью. Но если это не сработает, то я стану для Путина злейшим врагом.

Как известно, в четверг, 19 июля, Трамп пригласил Путина в Белый дом. Новый саммит запланирован на осень.

Напомним, лидеры двух стран провели встречу в президентском дворце в центре столицы Финляндии. Путин на нее традиционно опоздал.

Во время саммита Трамп поздравил Путина с проведением "одного из лучших" чемпионатов мира по футболу, а главарь страны-террориста рассказал о желании якобы сохранить транзит газа через Украину, если "Газпрому" простят миллиарды.


Другое на тему
Трамп планує вперше надати Україні пакет озброєнь за президентськими повноваженнями
Вночі Росія масово атакувала Україну ракетами та дронами: найбільше постраждав Київ
ЄСПЛ офіційно визнав Росію загрозою для існування України та Європи
Предложения партнеров