Created with Sketch.

Трамп готов отменить санкции против России

08:00

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что Соединенные Штаты Америки готовы рассмотреть отмену санкций против России, если будут выполнены некоторые условия.

Об этом американский лидер заявил в интервью Reuters.

"Если Москва станет предпринимать какие-либо шаги для сотрудничества с Вашингтоном по таким вопросам, как, например, Сирия и Украина, то снятие санкций может произойти", — сказал Трамп.

Напомним, в Государственном департаменте США введение санкций объяснили тем, что Россия, которую Вашингтон считает виновной в отравлении, нарушила международное право, применив отравляющее вещество "Новичок".

Кроме того, в Штатах в течение нескольких недель будут готовы санкции против завершения строительства российского трубопровода "Северный поток-2", а ткже для сдерживания Российской Федерации от вмешательства в выборы США.


Інше на тему
Вийти з коми: Україна вимагає від Радбезу ООН негайної резолюції про припинення вогню
Блекаут по-кримськи: дрони вимкнули світло в Євпаторії та Саках, а в Керчі лунали вибухи
90% збитих дронів, але проблема з балістикою: Міноборони пояснило, чого критично не вистачає українській ППО
Пропозиції партнерів