Трамп готов к обсуждению Парижского соглашения
Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что президент Дональд Трамп готов обсудить Парижское соглашение относительно климата.
Об этом сообщает CBS.
В интервью для издания министр рассказал, что обсуждение политики США по этому вопросу продолжается.
Окончательное решение президент собирается принять на следующей неделе.
По словам Мэттиса, Трампу было интересно почему те или иные страны занимают свою позицию по этому вопросу. Сам он остается открытым для диалога и будет учитывать все за и против выхода США из соглашения, прежде чем принять решение.
Напомним, еще в ходе предвыборной кампании Дональд Трамп негативно высказывался об этом соглашении. Его позиция была изначально таковой, что США должны выйти из этого соглашения. Президент США уже сказал нескольким своим подчиненным, что США всё-таки cовершит этот шаг.
Ранее стало известно, что из-за дела против РФ Трамп собирается совершить кадровые перестановки в своей команде.
Росія тепер стріляє по Україні ракетами з радіоактивнивними частинками
За Єрмака внесли заставу - він вийшов на волю
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії