Created with Sketch.

Титушке-убийце Крысину предоставят государственную охрану

18:00

В понедельник, 26 марта, служители Фемиды пошли на поводу у адвокатов обвиняемого в причастности пыткам активистов во время Майдана, и решили приставить к Юрию Крысину охранников.

Такое решение приняли в Дарницком райсуде Киева в ходе подготовительного заседания по делу о пытках участников Революции достоинства.

Так, служители Фемиды постановили на период рассмотрения дела обеспечить главу банды титушек охраной. Ходатайства о проведении судов в закрытом режиме и допросе обвиняемого по скайпу отклонили.

Известно, что потерпевшим по делу является Владислав Иваненко, который снимал преступления титушек на видео. Его похитили и пытали в январе 2014-го, а Крысин помогал злоумышленникам.

Как известно, рецедивист из Донецкой области виновен в убийстве Вячеслава Веремия, однако его приговорили к четырем годам тюрьмы с испытательным условным сроком.

 


Другое на тему
Трамп планує вперше надати Україні пакет озброєнь за президентськими повноваженнями
Вночі Росія масово атакувала Україну ракетами та дронами: найбільше постраждав Київ
ЄСПЛ офіційно визнав Росію загрозою для існування України та Європи
Предложения партнеров