Created with Sketch.

Tesla Model X проехалась по подземному тоннелю: появилось видео тестовой поездки

16:40

По тоннелю Илона Маска ( главы компании SpaceX и Tesla) проехала модель Tesla X с приспособлением, которое позволяет электрокару ездить по рельсам.

Совсем недавно Илон Маск заявлял, что тестовый участок почти готов к эксплуатации и компания ждет разрешения властей на это. А уже вчера компания The Boring Company, которая занимается строительством транспортных тоннелей для автомобилей, показала тестовую поездку Tesla Model X по одному из них.

Первоначально компания говорила о "электрических платформах" в своих тоннелях, на которых могли парковаться транспортные средства. Затем платформы должны были опускаться внутри тоннелей и путешествовать по рельсам на высоких скоростях.

Совсем недавно The Boring Company начала фокусироваться на специально построенном электромобиле для перевозки пешеходов и велосипедистов. Теперь на видео Tesla продемонстрировала новую систему, которая позволяет Model X путешествовать внутри тоннеля самостоятельно.

В сообщении Tesla о новом тоннеле упоминаются "зеленые огни в Малибу". Судя по всему, это означает, что компания близка к получению разрешения до продолжения своего тоннеля в Западном Лос-Анджелесе. В настоящее время этот тоннель ограничен Хоторном.

Смотреть онлайн тестовую поездку Tesla Model X по тоннелю:

Ранее сообщалось, что автомобиль Tesla на автопилоте врезался в полицейское авто.


Другое на тему
Україна з російського полону повернула ще 300 військових
Угорщина взяла в заручники українських інкасаторів і вкрала гроші Ощадбанку
Зеленський: ЗСУ не вийдуть з Донбасу та не залишать там 200 тисяч українців
Предложения партнеров