Created with Sketch.

Тереза Мэй возглавила переговоры по Brexit

22:20

Премьер-министр Великобритании приняла решение лично возглавить переговоры по выходу Великобритании из Европейского союза, а министра по делам Brexit Доминика Рааба сделала своим представителем.

Такое заявление глава правительства Соединенного королевства сделала во вторник, 24 июля.

По ее словам, министерство по Brexit продолжит координировать всю подготовку к выходу из ЕС на уровне правительства, включая разработку сценариев и всеобъемлющей законодательной базы.

- Я возглавлю переговоры с Европейским союзом, министр по делам выхода из Европейского союза будет выступать в качестве моего представителя, - подчеркнула Мэй.

Из-за разногласий в правительстве Великобритании лишь за последний месяц покинули министр по делам выхода из ЕС Дэвид Дэвис и глава МИД Великобритании Борис Джонсон.


Інше на тему
«Українські санкції» в дії: як секретний підрозділ щоночі відправляє дрони на Москву та Сибір
Нічний удар балістикою по Києву: пожежі в Дарницькому районі та двоє постраждалих
Анатомія ворога: Україна запустила базу секретів російської зброї, за якою вже полюють іноземці
Пропозиції партнерів