Created with Sketch.

Тела погибших у Золотого-4 мирных жителей несколько дней не могут убрать с минного поля

14:20

Наблюдатели ОБСЕ не могут подойти к останкам погибших жителей населенного пункта Золотое-4. Тела мужчины и женщины находятся под открытым небом несколько дней.

Об этом сказано в отчете наблюдателей международной мониторинговой миссии за 22 октября.

По данным СММ, команда сотрудников миссии обнаружила два тела в поле во время пролета беспилотника.

"Из соображений безопасности и учитывая наличие там мин, сотрудники миссии ни машиной по дороге, ни пешком не смогли добраться этого места, расположенного примерно в 130 метров на восток от ближайшей позиции Вооруженных сил Украины и примерно в 500 метрах к западу от ближайшей позиции незаконных вооруженных формирований", - отметили в ведомстве.

Брат погибшего мужчины требовал от наблюдателей ОБСЕ отдать тела на оккупированную территорию.

Напомним, пара погибла в поле на территории "серой зоны" после того, как решила самостоятельно починить аварию на линии электропередач.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів