Created with Sketch.

Сытник передал в СБУ уголовное дело против Холодницкого

23:00

Директор антикоррупционного бюро будет добиваться увольнения главы САП Назара Холодницкого и обжалует решение квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров.

Об этом в четверг, 9 августа, заявил Артем Сытник, который недавно передал расследование дела о сливе материалов уголовных производств и саботаже работы антикоррупционеров Назаром Холодницким.

По словам директора бюро, после того, как информация о расследовании против главы САП стала публичной, в ГПУ создали следственную группу.

- Нас из этой группы выбросили, а дело мы принудительно передали в СБУ. Сейчас к этому расследованию НАБУ не имеет никакого отношения, - подчеркнул Сытник.

Как известно, директор НАБУ устроил скандал с главой САП Назаром Холодницким из-за провала деятельности ведомств.

По его словам, прокурор сливал материалы уголовных дел третьим лицам и подрывал работу детективов.


Другое на тему
Українські військові зачистили від русні Панківку на Добропільському напрямку
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Предложения партнеров