Created with Sketch.

Сутки в АТО: 10 обстелов и одно ранение бойца

08:40

За прошедшие сутки в районе проведения АТО наблюдалась дальнейшая активность боевиков российско-оккупационных группировок.

По позициям ВСУ применялись минометы, которые давно должны быть отведенными от линии разграничения.

На Луганском направлении противник активизировался вблизи Крымского, Троицкого, Новолуганского и Зайцево, где вел огонь из минометов различных калибров.

"С гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов захватчики обстреливали наших защитников в районе Луганского. Из стрелкового оружия включая пулеметами незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие неподалеку Новоалександровки и Станицы Луганской", - сказано в сообщении штаба АТО.

В общем, за минувшие сутки зафиксировано 10 прицельных обстрелов опорных пунктов ВСУ. В результате вражеского огня ранения получил один украинский защитник. В удовлетворительном состоянии он доставлен в военный мобильного госпиталя.


Інше на тему
Мобілізація у липні 2026 року: кого призовуть першочергово та що чекає на колишніх «обмежено придатних»
Замість захисту закону — 10 років за ґратами: у Шотландії засудили поліцейського за зґвалтування та насилля
Ніч жаху в Києві: Росія випустила майже 600 ракет і дронів через істерику після ударів по її НПЗ
Пропозиції партнерів