Created with Sketch.

Супруг Ангелы Меркель получил письмо с белым порошком

21:20

Накануне парламентских выборов в Германии, которые пройдут 24 сентября, многие политики получили конверты с неизвестным белым порошком.

Такие письма получили: премьер Баварии Хорст Зеехофер, соглава фракции "зеленых" в бундестаге Катрин Геринг-Эккардт, один из "зеленых" политиков Ханс-Кристиан Штребеле и бывший глава фракции Левой партии в бундестаге Грегор Гизи. Порошок в конверте получил и муж канцлера Ангелы Меркель - Йоахим Зауэр.

Берлинская полиция заявила, что порошок безвреден. Представитель МВД также заявила, что "по последним данным, он не представляет опасности для получателя".

Штребеле опубликовал в своем микроблоге Twitter фотографию письма с белым порошком, бритвенным лезвием и надписью на арабском языке.

"Что касается этих угроз, на этом этапе расследования меня прежде всего интересует, откуда они взяли домашние адреса политиков - и мою в том числе", - прокомментировал ситуацию Гизе.


Інше на тему
Дрони над Пітером: Україна вдарила по гігантському нафтовому терміналу та базі флоту РФ
Де летить і куди ховатися: повний гід онлайн-картами повітряних тривог України
Мінус інструктори та хімічна зброя: ЗСУ рознесли базу російських операторів БпЛА у Покровську
Пропозиції партнерів