Created with Sketch.

Судьи амнистировали экс-главу "Харьковоблэнерго", который растратил 152 миллиона

22:40

Служители Фемиды Харьковского суда помиловали бывшего чиновника Владимира Яворского, который, будучи исполняющим обязанности главы "Харьковоблэнерго", допустил растрату 152 миллионов гривен.

По данным следствия, чиновник распорядился отправить на счета предприятий деньги в виде возвратной финансовой помощи.

Как оказалось, фирмы были фиктивными. Из-за махинаций из бюджета страны ушли 152 миллиона гривен.

Ответственного за это преступление даже не посадили - в приговоре суда сказано о том, что с Явроского взыскали миллион гривен.

От наказания экс-чиновник избавился благодаря тому, что его адвокаты настояли на амнистии. Правозащитники апеллировали к судьям, говоря о том, что у преступника на иждивении находится 70-летняя мать.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів