Created with Sketch.

Суд закончил слушание дела Саакашвили

21:00

Суд Тбилиси объявил о перерыве для вынесения приговора бывшему президенту Михеилу Саакашвили, чьей экстрадиции генеральная прокуратура Грузии требует у властей Киева.

Речь идет о заочном суде Саакашвили по обвинениям в злоупотреблении властью и попытках скрыть свидетельства о расправе над банкиром Сандро Гирглиани в 2006-м году.

Прокуроры утверждают, что Михеил Саакашвили помиловал четверых убийц главы зарубежного департамента Объединенного грузинского банка.

Тело Гирглиани с многочисленными травмами было найдено неподалеку от Тбилиси сразу после его ссоры с чиновниками МВД.

Убийство Гирглиани и попытки властей не расследовать его смерть стали одной из причин резкого падения рейтинга Саакашвили, который тогда был президентом.


Інше на тему
Потужні вибухи в Одесі: Росія знову вдарила по місту надзвуковими «Оніксами»
136 дронів та «Іскандер» замість будильника: результати масованої нічної атаки на Україну
ТЦК без балаклав та з увімкненими камерами: у Раді готують нові правила для військкомів
Пропозиції партнерів