Created with Sketch.

Суд Симферополя продлил арест крымскому татарину Рамазанову

08:40

19 февраля Симферопольский райсуд в оккупированном Крыму до 18 марта продлил арест Исмаилу Рамазанову, которого обвиняют в разжигании ненависти через мессенджеры.

Об этом сообщил журналист Антон Наумлюк на своей странице в Facebook.

"Симферопольский районный суд продлил арест Исмаилу Рамазанову до 18 марта. Рамазанов обвиняется в распространении через интернет-рацию Zello сведений, которые "разжигают рознь и ненависть", – написал он.

По словам журналиста, Рамазанов в очередной раз заявил о своей невиновности.

Напомним, в дом родителей Исмаила Рамазанова в Новом Мире Симферопольского района пришли с обыском около 4:00 23 января. Его сразу же избили, а при обыске "нашли" патроны.

После задержания, по заявлению Рамазанова, его неоднократно били, двое суток не давали есть и пить, не оказывали медицинской помощи, несмотря на его тяжелое состояние (по его словам, ему отбили почки, вывихнули пальцы и прочее) и зафиксированные медекспертом побои.

24 января его арестовали на месяц. 2 февраля так называемый Верховный суд Крыма отклонил апелляцию защиты Рамазанова на решение суда касательно меры пресечения.


Інше на тему
Тривога чи відбій? Де найшвидше перевірити загрозу ракетного удару онлайн
Понеділок зі світлом: в «Укренерго» потішили прогнозом на 10 серпня
Дрони проти газу: Росія третю добу поспіль б'є по об'єктах «Нафтогазу» по всій Україні
Пропозиції партнерів