Created with Sketch.

Суд оштрафовал Сытника за правонарушение

18:00

Директор антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник должен заплатить 1700 гривен штрафа за несвоевременный и неполный ответ нацагенству по вопросам предотвращения коррупции на запрос.

В среду, 17 января, Соломенский райсуд Киева рассмотрел админпротокол, составленный сотрудниками НАПК в отношении Артема Сытника, и признал главу бюро виновным в нарушении административного кодекса.

Директор НАБУ, как установили служители Фемиды, не предоставил все документы, которые запрашивали в ведомстве Корчак, а также сделал это с просрочкой, несмотря на четкие формулировки в законе.

Сам нарушитель не согласился с обвинениями, но судьи на его аргументы не обратили внимание.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів