Created with Sketch.

Суд над Трухановым: нацдружинники устроили стычки со стрельбой, ранен полицейский

15:20

Бойцы "Национальных дружин" в четверг, 15 февраля, прибыли к зданию Соломенского районного суда Киева, где сегодня пытаются избрать меру пресечения для мэра Одессы Геннадия Труханова.

Помимо "нацдружин" к зданию суда привезли несколько десятков титушек, одетых, как и нацдружины, в одинаковые куртки с капюшонами.

Единственное отличие бойцов филиала "Национального корпуса" от титушни - цвета одежды.

Кордон из стражей порядка не пропускает в зал заседаний никого из "гостей", а те стараются попасть внутрь.

Между представителем "Нацкорпуса" и полицейскими произошла словесная перепалка, после чего стражи порядка совершили попытку задержания нарушителя.

Тут же около 30 активистов начали драться с правоохранителями, применяя слезоточивый газ. Прозвучали выстрелы. По предварительным данным, сквозное огнестрельное ранение получил капитан полиции. Ему оказывают медицинскую помощь.

В среду, 14 февраля, Госпогранслужба задержала городского главу Одессы Геннадия Труханова в аэропорту "Борисполя". Сотрудники НАБУ сообщили ему о подозрении.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів