Created with Sketch.

Суд избрал меру пресечения Полу Манафорту

22:40

Федеральный суд в Вашингтоне посчитал, что сдавшиеся ФБР экс-политтехнолог Партии регионов Пол Манафорт и его бизнес-партнер Рик Гейтс могут cбежать из США, поэтому выпускать их на поруки пока нельзя.

Экс-глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт не признает своей вины по всем 12 пунктам обвинения.

Отрицает нарушение закона и Рик Гейтс.

Впрочем, позиция обвинения противоположна. Из-за риска бегства подозреваемых в отмывании денег, лжесвидетельствовании ФБР и вступлении в преступный сговор, судьи решили обязать их находиться под домашним арестом.

Как известно, по данным прокуратуры, через офшоры Пола Манафорта и его компаньона Рика Гейтса прошло около 75 миллионов долларов.

Американскому лоббисту, бывшему политтехнологу Партии регионов и экс-главе предвыборного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту грозит крупный денежный штраф и 80 лет заключения. Гейтсу - 70 лет тюрьмы.


Другое на тему
ЄСПЛ офіційно визнав Росію загрозою для існування України та Європи
Президент України зустрівся з Папою Римським Левом XIV
Росія здійснила наймасштабнішу повітряну атаку за весь час війни
Предложения партнеров