Суд арестовал пойманную на взятке следователя полиции с правом залога в 207 тысяч гривен
Следователя полиции, которую задержали во время получении взятки в размере 8 тысяч долларов, арестовали с правом залога в 207 тысяч гривен
Об этом сообщает пресс-служюа прокуратуры Центрального региона Украины.
«Военной прокуратурой Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины сообщено о подозрении старшему следователю следственного отдела Шевченковского управления полиции Главного управления Нацполиции Украины в городе Киеве, которая рядом с помещением управления полиции получила «взятку» 8000 долларов США от гражданина за непривлечение к ответственности в уголовном производстве и изъятия из материалов вещественных доказательств», - говорится в сообщении.
Подозреваемой инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством).
Дарницкий районный суд Киева избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога 207000 гривен. Женщина отстранена от занимаемой должности.
Новий верховний лідер Ірану перебуває без свідомості у лікарні
Український суверенізм зараз це єдина доросла позиція
Україна перепросила у Фінляндії за безпілотники, які загубилися на шляху до Росії
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО