Суд арестовал имущество главы Госаудитслужбы
Соломенский районный суд Киева арестовал имущество главы Государственной аудиторской службы Лидии Гавриловой, которую подозревают в незаконном обогащении.
Об этом сообщил УНН со сылкой на источники.
Заседание суда прошло в закрытом режиме. Арест наложен на квартиру Гавриловой, а также изъяты денежные средства.
Отметим, что 23 января председателю Госаудитслужбы сообщено о подозрении в незаконном обогащении в размере около 10 млн грн и декларировании недостоверных данных.
Чиновница приобрела в Киеве квартиру, два паркоместа, внедорожник (2016 выпуска), дорогостоящие мебель, технику, также у нее нашли золотые слитки и наличные в сумме 112,8 тысяч долларов и 8,5 тысяч евро.
Напомним, 25 января Соломенский районный суд Киева избрал для Лидии Гавриловой меру пресечения в виде личного обязательства до 25 марта.
В конце января суд отказал САП в отстранении чиновницы от должности.
Європа може зіткнутися з дефіцитом авіапального вже за три тижні
Новий верховний лідер Ірану перебуває без свідомості у лікарні
Український суверенізм зараз це єдина доросла позиція
Україна перепросила у Фінляндії за безпілотники, які загубилися на шляху до Росії
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони