Created with Sketch.

Стэн Ли потребовал у своих партнеров миллиард долларов

09:10

Создатель комиксов Marvel приятно удивил своих фанатов активной позицией по поводу защиты собственных прав и интересов.

Легендарный создатель комиксов Marvel Стэн Ли не теряет бодрости духа и желания активно отстаивать свои интересы, несмотря на преклонный возраст. Об этом сообщает Deadline. Идет судебный процесс, начатый по инициативе Ли, ответчиками на котором будут его бывшие партнеры по меда-компании Pow! Entertainment.

В иске, который был подан в Верховный суд Лос-Анджелеса утверждается, что руководство Pow! Entertainment без ведома Ли использовало его имя и образ, чтобы повысить стоимость актива во время переговоров о продаже компании китайским инвесторам из Camsing International.

"Ответчики сговорились и согласились заключить фиктивную сделку по продаже POW! компании из Китая и обманным путем украсть личность, имя и имидж Стэна Ли, чтобы получить финансовую выгоду за счет истца", - утверждается в иске. Представители ответчиков пока не комментируют ситуацию.

Напомним, что в начале 2018 года Стэн Ли пожаловался в правоохранительные органы на пропажу миллионов долларов с его счетов. Он предоставил следствию список лиц, которые могли иметь доступ к его активам. Позже выяснилось, что часть украденных средств была потрачена на приобретение дорогостоящей недвижимости.


Інше на тему
Масований рій дронів та ракети з Криму: як ППО відбивала одну з найбільших атак липня
Нічна атака на нерви: Росія запустила майже 170 дронів та ракет, ППО працювала на межі
Без QR-коду та зі скануванням обличчя: як зміняться правила виїзду за кордон для українців
Пропозиції партнерів