Created with Sketch.

Стало известно, когда состоится Объединительный Собор УПЦ

10:20

В понедельник, 19 ноября, стало известно, что Объединительный Собор Украинской Православной Церкви состоится в декабре 2018 года.

Об этом сообщается на сайте Вселенского патриархата.

Отмечается, что Вселенский патриархат подтверждает свое решение предоставить томос об автокефалии Православной церкви в Украине.

"Объединительный Собор состоится в декабре 2018 года, точная дата будет названа в ходе заседания Святого и Священного Синода Вселенского Патриархата 27-29 ноября", - говорится в сообщении.

Отметим, 3 ноября патриарх Варфоломей и президент Украины подписали соглашение о сотрудничестве. Тогда глава государства подчеркнул, что процесс создания автокефальной церкви завершается.

Напоминаем, 11 октября, в Стамбуле на заседании Синода Вселенского патриархата было принято решение продолжать процедуру предоставления Томоса украинской церкви.


Інше на тему
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Виклики 2025 року: які пріоритети окреслив Володимир Зеленський
Операція «Поштальон»: як ворожі спецслужби завалюють фейковими скаргами українські держоргани та ЗСУ
Пропозиції партнерів