Created with Sketch.

США подозревают Россию в финансировании митингов против сланцевого газа

09:20

Палата представителей Конгресса США намерена расследовать финансирование Россией "зеленых" кампаний против технологии гидроразрывов для добычи сланцевого газа.

Об этом сообщает издание Politico.

Согласно сообщению, Кремль давно обвиняют в попытках отговорить страны Европы от собственных разработок природного газа, чтобы не создавать альтернативу для российского топлива.

Глава Комитета по науке Палаты представителей Ламар Смит и конгрессмен-республиканец Рэнди Вебер попросили руководителя Минфина США Стивена Мнучина расследовать, финансирует ли Россия "зеленые" кампании.

Технология гидроразрывов помогает США обогнать Россию по добыче газа. В докладе политиков говорится, что именно Москва направляет на сектор ископаемого топлива жесткую критику.

Политики также напомнили в об электронной переписке Хиллари Клинтон 2016, похищенное хакерами. В ней говорилось о том, что она столкнулась с фейковыми экологическими группами, которые выступают против газопроводов и гидроразрывов.


Другое на тему
Естонія затримала перший нафтовий танкер руського тіньового флоту
Трамп прокинувся і чи не вперше гаркнув на Росію
Новий посол Португалії офіційно почав роботу в Україні
Предложения партнеров