Created with Sketch.

Спустя четыре года: суд разрешил расследование преступлений экс-замглавы МВД при Януковиче

22:00

Сотрудники ГПУ получили добро на проведении спецрасследования в отношении бывшего заместителя министра внутренних дел Украины Виктора Ратушняка, когда с момента побега злоумышленника из страны прошло уже более четырех лет.

По словам пресс-секретаря генпрокурора Юрия Луценко Ларисы Сарган, при Януковиче Ратушняк был заместителем Виталия Захарченко.

Сбежал бывший замминистра МВД 4 марта 2014-го. Теперь ему инкриминируют превышение власти и служебных полномочий в составе организованной преступной группы".

Именно Ратушняк, как утверждают следователи, давал приказы правоохранитям мешать активистам Евромайдана. Его деятельность привела к массовым жертвам, организации убийств и покушений на участников Революции достоинства.

Экс-замглавы МВД проходит по тому же уголовному делу, что и беглый глава СБУ Александр Якименко, а также его заместитель Владимир Тоцкий.

Разрешение проводить следствие служители Фемиды Печерского райсуда Киева выдали в среду, 28 марта.


Інше на тему
Прихисток до 2028 року, але не для всіх: ЄС готує сюрприз для військовозобов'язаних біженців
Податки зростатимуть, а військовий збір може стати постійним: що готує уряд для бізнесу та українців
Рекордний рій: Росія атакувала Україну 255 дронами, ППО та РЕБ приземлили майже двісті
Пропозиції партнерів