Created with Sketch.

Спонсор террористов, за которого вступился нардеп Недава, выйдет на свободу

21:20

Суд не смог избрать депутату донецкого горсовета Сергею Белогородскому меру пресечения, поэтому уже 16 ноября он выйдет из-под стражи.

Политику инкриминируют спонсирование террористической организации. Донецкий завод коксохимоборудования, которым владеет в том числе и Белогородский, работает в оккупированной шахтерской столице и исправно платит боевикам "налоги".

На сегодняшнем заседании суда обвиняемому резко поплохело. Его отвезли в больницу и, хотя диагноза медики не поставили никакого, сам подозреваемый продолжал рассказывать о том, что ему нехорошо.

Служители Фемиды же заявили, что меру пресечения без участия Белогородского избрать невозможно.

Таким образом, в полночь срок содержания под стражей истечет и злоумышленник окажется на свободе.

Как известно, за отъявленного сторонника "ДНР" вступался нардеп от БПП Олег Недава, который приезжал в суд и говорил, что готов взять Белогородского на поруки. Судьи же, по мнению политика, должны отпустить обвиняемого из-за его хороших характеристик.


Другое на тему
Українські військові зачистили від русні Панківку на Добропільському напрямку
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Предложения партнеров