Created with Sketch.

Названа причина задымления в Чернобыльской АЭС

10:00

После расследования спецслужбы предоставили официальные причины задымления в помещениях №509 и №513 третьего энергоблока.

Задымление в помещениях №509 и №513 третьего энергоблока Чернобыльской атомной электростанции произошло вследствие курения в неположенном месте, сообщили в Государственной инспекции ядерного регулирования Украины.

"Сейчас ведется служебное расследование, инициированы дополнительные проверки противопожарного режима", – говорится в заявлении ведомства.

Чиновники подчеркнули, что опасность вследствии задымления отсутствует.

Как сообщалось, 13 июня в помещениях №509 и №513 третьего энергоблока Чернобыльской атомной электростанции произошло задымление. Задымление ликвидировали через три минуты после сообщения.

Как ихвестно, авария на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года стала крупнейшей промышленной ядерной катастрофой в истории. В результате взрыва был разрушен четвертый реактор станции.


Другое на тему
Зеленський прибув до Вашингтона і сьогодні зустрінеться з Трампом
Українські дрони знову розвалили Саратовський НПЗ
ЗСУ ефектно добили руську нафтобазу в окупованій Феодосії
Предложения партнеров