Спецназовцы задержали русского нелегала
В Подольском районе столицы Украины задержали гражданина Российской Федерации, у которого изъяли расфасованные амфетамин, марихуану и неизвестное хрустальное вещество.
Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины в городе Киеве.
"Около полуночи группа быстрого реагирования на улице Братской обратила внимание на двух подозрительных лиц: мужчины, как только заметили автомобиль полиции, развернулись и поспешили в противоположном направлении", – отметили в сообщении.
Командир полка полиции особого назначения № 1 Руслан Цикалюк рассказал, что правоохранители сразу догнали и остановили пешеходов. В присутствии понятых провели поверхностный осмотр - и у одного из них в сумке обнаружили расфасованные в пакетики вещества, похожие на наркотические.
Правоохранители установили, что задержанный злоумышленник - сорокалетний россиянин, с 2009 года проживает в Украине, однако вида на место жительства не имеет.
Правонарушение внесли в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст. 309 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств. Изъятые вещества направили на экспертизу.
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини
Чому російські удари по українській енергетиці - це акт геноциду
Ілон Маск допоміг Україні у боротьбі з російськими дронами на Старлінках