Created with Sketch.

Спасатели назвали самые опасные ТРЦ Киева

15:00

После пожара в Кемерово во всех торгово-развлекательных центрах Киева проверяют пожарную безопасность.

В столице сотрудники ГСЧС проверили 9 ТРЦ. В двух из них инспекторы обнаружили серьезные нарушения правил пожарной безопасности.

"Уже сегодня можно говорить, что в "Магелане" и "Дримтауне" выявлены нарушения, которые создать опасность людям", - сообщил глава службы Николай Чечеткин.

В ТРЦ обнаружены нарушения обустройства путей эвакуации, отсутствие или неисправность автоматических систем пожарного оповещения и тушения, а также отсутствие огнетушителей.

В Киеве инспекторы проверят 357 столичных центров.

Напомним, после пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово Кабинет министров дал поручение Госслужбе по чрезвычайным ситуациям провести масштабную проверку торговых центров, кинотеатров и других заведений.


Інше на тему
Відсидів «для галочки»: засуджений за напад на 16-річну няню педофіл вже вільно розгулює вулицями
Епідемія еболи в Конго затягнеться на рік: у Червоному Хресті кажуть, що пік ще попереду
Крипта, Telegram і син російського дипломата: хто стоїть за підпалами майна прем'єра Британії Стармера
Пропозиції партнерів