Created with Sketch.

Совет ЕС обсудил российскую агрессию в Азовском море

19:00

В понедельник, 19 ноября, дипломаты стран-членов Европейского союза собрались для обговорения ситуации в Украине в целом и на Донбассе в частности. Речь шла и о террористических действиях РФ в Азовском море.

Об этом на своей странице в Twitter написал президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, обсуждение вопросов агрессивных действий страны-террориста в акватории Азовского моря прошло в Совете ЕС впервые.

- Благодарен за одобрение инициативы по усилению помощи со стороны ЕС на социально-экономическое развитие украинского Приазовья, - отметил президент. - Высоко ценю твердую позицию Совета ЕС по осуждению незаконных выборов на временно оккупированных Россией территориях Донбасса и готовность ввести дополнительные санкции за циничное нарушение Минских договоренностей и суверенитета Украины.

Кроме того, как утверждает Порошенко, на сегодняшнем заседании Совета дипломаты подтвердили, что Украина и отражение российской агрессии находятся у них в приоритете.


Інше на тему
«Трамп не любить лузерів, а головний лузер зараз — Путін»: Юрій Рашкін про нову гру США
«Зеленський показав, що наша розвідка бачить ту саму картину, що й Путін»: інтерв'ю з Михайлом Шейтельманом про таємні документи Кремля
«Це абсолютна капітуляція США»: експерт Ауслендер про злиту угоду з Іраном та загрозу для Ізраїлю
Пропозиції партнерів