Created with Sketch.

Солист Львовской оперы и балета попал в "Миротворец" из-за финансирования "ДНР"

21:00

Солист Львовской оперы и балета им. Крушельницкой Николай Санжаревский попал в список "Миротворца".

Активисты уверяют, что артист вел антиукраинскую пропаганду. Информация о нем появилась на сайте 8 января. Санжаревского назвали пособником террористов и обвинили в сборе денег для боевиков "ДНР".

Представитель театра пообещал, что они проведут служебное расследование в связи с этими обвинениями, сообщил "Львовский портал".

Помимо работы в опере Санжаревский называет себя арт-директором и учителем в львовской Школе Академического и современного балета.

Журналист Елена Добровольская опубликовала ряд доказательств антиукраинской деятельности артиста. Она опубликовала скриншоты из его соцсетей, где есть публикации с антиукраинской пропагандой.

Напомним, ранее в "Миротворец" попал известный российский прпагандист и ведущий программы "Время покажет" на российском "Первом канале" Артем Шейнин.


Інше на тему
Смертельне полювання на цивільних: у Херсоні російський дрон розніс автівку, загинула жінка
Удар по приватному сектору Запоріжжя: одна людина загинула, ще одну шукають під завалами
Приїхала рятувати людей: російська ракета вбила 20-річну студентку Могилянки під час повторного удару по Києву
Пропозиції партнерів