Created with Sketch.

Снова богат: Джонни Депп отсудил у своего экс-адвоката миллионы

13:50

Голливудский актер Джонни Депп, наконец, может праздновать победу. Знаменитость выиграл судебное дело и улучшил свое финансовое положение.

55-летняя звезда "Пиратов Карибского моря" Джонни Депп еще прошлой осенью подал в суд на своего бывшего адвоката Джейка Блума. И только сейчас экс-коллеги добились общего решения.

Как известно, во время того, как Депп разводился со своей супругой актрисой Эмбер Херд, актер вместо выплаты гонорара адвокату, который решал все юридические вопросы знаменитости в течение 18 лет, подал на Джейка в суд.

В иске говорилось о том, что Блум должен Деппу деньги, причем не сколько-нибудь, а десятки миллионов долларов. Актер выдвинул такую претензию на основании того, что у Джейка не было с Деппом письменного соглашения, а устное может считаться недействительной. Из-за этого знаменитость и потребовал, чтобы адвокат вернул ему все выплаченные когда-нибудь гонорары.

Отмечается, что шансов на победу у Деппа было мало, ведь в Голливуде подобные устные соглашения считаются нормальными. Однако, судья Терри Грин встал на сторону Деппа.

"Я считаю, что мы сейчас должны создать прецедент, который навсегда изменит подобный обычай. Все сделки должны быть письменными, чтобы избежать случаев, подобных тому, что мы рассматриваем сейчас", - заявил Терри.


Інше на тему
Понад 200 дронів та балістика: як Україна пережила масовану нічну атаку і що дісталося Одесі
Два мільйони «поза радарами» та ілюзія петицій: що відбувається з мобілізацією в Україні
Нічний удар по Одещині: росіяни випустили понад 200 дронів та ракети, кількість яких Повітряні сили вирішили не називати
Пропозиції партнерів