Created with Sketch.

СНБО рассказал, куда потратят деньги Януковича

13:00

Конфискованные средства экс-президента Украины Виктора Януковича направят на сферу обороны.

Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов и генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщили об этом во время брифинга в пятницу, 28 апреля.

"Учитывая, что Верховная Рада так и не смогла принять это решение, хочу поблагодарить Генеральную прокуратуру, лично Генерального прокурора Украины Юрия Луценко, что они без лишнего пиара профессионально отработали дело и получили не просто решение о предварительной конфискации, а приговор суда, окончательное решение о зачисление этих средств на счета Государственного казначейства - в Государственный бюджет Украины", - отметил Турчинов.

Он также отметил, что из этих ресурсов предусмотрено финансирование Государственного оборонного заказа, субъектов сектора безопасности и обороны.

"Кроме того, я убежден, что кроме безопасности и обороны, значительная часть средств может быть использована для финансирования серьезных социальных программ, социальной защиты наших граждан", - добавил Турчинов.

Напомним, суд последней инстанции позволил конфисковать арестованные 1,5 миллиарда долларов,которые принадлежат окружению экс-президента Виктора Януковича.


Інше на тему
Зима близько, а крісла хитаються: Зеленський пригрозив звільненнями за зрив опалювального сезону
Карта повітряних тривог онлайн: як швидко перевірити, чи летить щось у ваш бік
Липневі сюрпризи: нові виплати військовим, податок на посилки в ЄС та «золота» вода у кранах
Пропозиції партнерів