СМИ: Трамп просил сенаторов не голосовать за санкции против РФ
Президент США Дональд Трамп пытался убедить республиканцев в Конгрессе не голосвать за санкции против России. Об этом сообщает Politico со ссылкой на собственные источники.
Трамп лично уговаривал председателя комитета по международным делам Сената США Роберта Коркера не голосовать за документ.
Американский лидер считает, что санкции могут навредить его работе. Трамп очень расстроился после того, как Коркер ответил, что обе палаты Конгресса все равно проголосуют за санкции.
Также американский президент обсуждал голосование с другими конгрессменами, в частности, Митчем Макконнеллом. Но на его убеждения никто не согласился.
Напомним, в начале августа президент США Дональд Трамп подписал закон о новых антироссийских санкциях.
СБУ та поліція проводять обшуки у Закарпатському ТЦК, у воєнкома вже проблеми
ГУР уразив два російські літаки Су-30 під Липецьком
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні