Created with Sketch.

Смертельное ДТП с украинцами в Польше: водителя арестовали на несколько месяцев

12:00

В Перемышле суд арестовал водителя украинского автобуса, из-за которого 17 августа в результате ДТП погибли три человека.

Водителя автобуса Николая Л. в воскресенье допросили в прокуратуре, где ему предъявили обвинения в сознательном создании катастрофы на дороге, в результате чего погибли три человека и многие получили ранения. Об этом вечером в воскресенье, 19 августа, сообщает RMF24.

Постановление о трехмесячном аресте суд вынес в воскресенье вечером после заседания за закрытыми дверями, которое длилось более часа.

Водитель свою вину не признал, но ему грозит 12 лет лишения свободы в случае подтверждения обвинений.

Напомним, в Польше вечером 17 августа вблизи села Лещава-Долишня в ДТП попал автобус со львовскими туристами, среди которых были дети. Погибли три человека, 51 пострадал.


Другое на тему
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Трамп вперше наважився обкласти Росію санкціями
Росія атакувала дитячий садочок у Харкові - дітей вдалося врятувати
Предложения партнеров