"Слугу народа-3" не выпускают в прокат
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский не может продемонстрировать всей стране свой агитационный материал, замаскированный под сериал "Слуга народа-3". Третьей части популярной многосерийной ленты не выдают прокатную лицензию.
С таким заявлением выступили сегодня в штабе Василия Голобородько Владимира Зеленского.
Сам же сериал, как утверждает эксперт по общеполитическим вопросам и спикер по вопросам предвыборной кампании Дмитрий Разумков, можно будет показать после того, как ему предоставят прокатное удостоверение. И хотя многие преподносят отказ в лицензии в качестве "борьбы Порошенко с художественным фильмом", на самом деле "Слуга народа" - часть агитационной кампании.
И именно из-за сериала люди путают Зеленского с его героем, а показ фильма накануне выборов как раз и является агитацией.
Как известно, Комитет избирателей Украины попросил Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проверить фильм "Слуга народа" и другие видеофильмы и авторские программы с ведущими – кандидатами в президенты Украины на предмет соблюдения избирательного законодательства.
Руська нафта обвалилась до вартості її видобутку
Україна отримала від ЄС новий транс на майже 6 мільярдів євро
Операція "Мідас": учасники схеми мили гроші та передавали ексвіцепрем'єру Чернишову
Лондонський суд зобов’язав Коломойського та Боголюбова сплатити ПриватБанку понад $3 млрд
Про стратегічні на "стратегічні" напрямки нашої оборони
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow