Created with Sketch.

Слетели с катушек: За полгода 8 сотрудников Минюста получили премий на десятки миллионов

11:32

За шесть месяцев 2017 года восемь чиновников Министерства юстиции, которое возглавляет Павел Петренко, получили вознаграждений на более чем 23 миллиона гривен.

Об этом говорится в ответе Минюста на запрос "Слова и Дела" относительно высокой зарплаты одного из сотрудников ведомства.

"Что касается сообщения о существенных изменениях в имущественном положении, отмечаем, что информация, поданная заместителем директора департамента - начальником отдела принудительного исполнения решений департамента государственной исполнительной службы Минюста Ириной Ярушевской, соответствует действительности", – отметили в Министерстве.

Как стало известно, Ярушевская за июнь получила зарплату вместе с вознаграждением в размере 1,815 млн грн. Кроме нее, еще семеро сотрудников получили денежные выплаты, которые превышали 1 млн грн. Больше всех из этого списка получил главный госисполнитель отдела принудительного исполнения решений департамента госисполнительной службы Минюста Иван Нещадим – 8 млн 862 тыс. 19 грн (~341 тыс. долларов).


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів