Created with Sketch.

Синод Вселенской патриархии признал украинскую церковь канонической

15:35

В четверг, 11 октября, стало известно, что Синод Вселенской патриархии признал иерархов УПЦ КП и УАПЦ каноничными.

Об это сообщает греческое издание ORTHODOXIA.INFO.

Согласно полученной информации из собственных источников, Синод Вселенской патриархии принял решение о восстановлении канонического статуса предстоятелей УПЦ КП и УАПЦ.

Оба предстоятеля направили Вселенскому патриарху свои прошения об апелляции, которые были приняты, после чего было вынесено такое решение.

Однако, греческое издание отмечает, что детали и условия такого шага пока неизвестны. Итак, будем ожидать официального релиза с Фанара.

Если новость подтвердится, это будет означать полную бессмысленность нагнетания противостояния в Украине, смысла в провокациях и "кровопролитии за святыни".


Другое на тему
Вербування через кохання: як російські спецслужби полюють на українців на сайтах знайомств
Українські дрони розвалили російську нафтовидобувну платформу в Каспійському морі
Оборона Покровська продовжується, ЗСУ контролюють частину міста
Предложения партнеров