Швейцария арестовала имущество беглого младолигарха Сергея Курченко

19:40
Швейцария арестовала имущество беглого младолигарха Сергея Курченко

Во вторник, 16 октября, стало известно, что власти Швейцарии решили заморозить счета "кошелька" режима Януковича Сергея Курченко, ставшего миллиардером до своих 30.

Об этом сегодня заявили в ГПУ, отметив, что департамент международно-правового сотрудничества ведомства осуществляет досудебное расследование в уголовном деле, где фигурантом проходит Курченко.

Правоохранители разбираются с преступной организацией Виктора Януковича и ее структурного подразделения, которым руководил Курченко.

Олигарха подозревают в совершении тяжких, особо тяжких и других преступлений в топливно-энергетическом и банковском секторах экономики, сфере налогообложения и т.д.

"О подозрении в участии в преступной организации и в совершении ряда преступлений в ее составе сообщено должностным лицам ПАО "Брокбизнесбанк", который, по данным следствия был подконтролен участникам преступной организации", - отметили в прокуратуре.

Деньги Курченко нашлись в Швейцарской Конфедерации на одном из банковских счетов. По ходатайству ГПУ о международной правовой помощи эти средства - 2 миллиона долларов - были заморожены.


Другое на тему
У російському полоні загинули щонайменше 206 українських вояків, 245 були розстріляні
Трамп нарешті усвідомив, що Путін *бнутий
З руського полону повернулися 390 українців - це частина обміну 1000 на 1000
Предложения партнеров