Created with Sketch.

Штрафы за георгиевскую ленту начнут выписывать с 15 июня

11:40

Украинцев начнут штрафовать за георгиевскую ленточку с четверга, 15 июня.

Завтра вступает в силу Закон "О привлечении к административной ответственности за изготовление и пропаганду георгиевской ленты в Украине".

Документ опубликовали в газете "Голос Украины" 14 июня.

Закон предусматривает, что публичное использование, демонстрация или ношение георгиевской ленты предусматривает наложение штрафа от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан (850-2 550 гривен) или административный арест на срок до 15 суток с конфискацией ленты

Напомним, президент Петр Порошенко подписал закон о запрете символа "русского мира".


Інше на тему
Пенсійного дива не сталося: скільки платитимуть українцям з 1 липня та куди зникло обіцяне підвищення
Балістика над Києвом та велика гра на Близькому Сході: чим відзначилася ця неспокійна ніч
Балістика над Києвом та палаюча нафта на Кубані: чим обмінялися Україна та РФ цієї ночі
Пропозиції партнерів