Created with Sketch.

Сербия вошла в антироссийскую боевую группу Евросоюза, где участвует Украина

12:00

Глава оборонного ведомства Сербии Александр Вулин в Афинах подписал вербалную ноту о присоединении своей страны к боевой тактической группе "ХЕЛБРОК", где участвуют Болгария, Греция, Кипр и Украина.

Группа войск создана на базе 71-й аэромобильной бригады в греческом Килкисе. Ее могут использовать для целей ЕС.

В своей речи министр обороны Греции Панос Камменос заявил, что сотрудничать с террористами, которые нападают на демократические государства, категорически нельзя.

- Мы видим, что некоторые боевики близки к дестабилизирующим силам религиозных организаций и надеются снова открыть огонь на Балканах. Однако сейчас против них международное общественное мнение Организации Объединенных Наций, Европы и НАТО, - подчеркнул министр.


Другое на тему
У російському полоні загинули щонайменше 206 українських вояків, 245 були розстріляні
Трамп нарешті усвідомив, що Путін *бнутий
З руського полону повернулися 390 українців - це частина обміну 1000 на 1000
Предложения партнеров