Created with Sketch.

СБУ запретила въезд в Украину мэру польского города

19:09

Служба безопасности Украины еще летом прошлого года запретила мэру польского города Перемышль Роберту Хоме въезд в Украину

Об этом Лиге.нет сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Хоме запрещен въезд в Украину из-за деятельности, направленной во вред государственной безопасности Украины, а также в интересах обеспечения национальной безопасности и в соответствии с действующим законодательством Украины, в частности, законами Украины о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства и об основах национальной безопасности Украины.

Напомним, в ноябре в Польше во время Марша независимости неизвестные сожгли флаг Украины. Кроме этого, на марше 10 декабря в Перемышле 30-летний мужчина выкрикивал "Смерть украинцам", ему предъявлены обвинения «за призыв к ненависти на национальной почве»


Другое на тему
Україна отримала докази, що Китай поставляє зброю Росії
Українська делегація прибула до Парижа на переговори з ЄС і США
Заступника Кличка підозрюють в організації схем для ухилянтів
Предложения партнеров