Created with Sketch.

СБУ выдворила из Украины грузинского "вора в законе"

19:00

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе влиятельного грузинского "вора в законе" по прозвищу Ираклий Хуту, который нелегально въехал в Украину.

Правоохранители задержали Ираклия Хуту с украинскими документами на имя другого лица, которые он использовал для посещения Украины. Об этом сообщает пресс-служба Управления СБУ в Одесской области.

"Сотрудники СБУ установили, что злоумышленник незаконно прибыл в Украину, используя фиктивные документы. Один из лидеров сухумского клана Ираклий Хуту входит в сорок самых влиятельных воров в законе, действующих на территории постсоветского пространства", - отмечается в сообщении.

По информации спецслужбы, "вор в законе" прибыл в Украину для контроля за деятельностью уголовных кругов на Одесчине и перераспределения прибылей противоправного бизнеса, в частности квартирных краж, торговли наркотиками и похищения элитных автомобилей.

По материалам СБУ злоумышленник принудительно выдворен из территории Украины с дальнейшим запретом въезда.

Изъятый паспорт гражданина Украины решением Государственной миграционной службы аннулирован.

Ранее сообщаось, что СБУ выдворила из Украины польского студента.


Другое на тему
ООН занепокоєна, бо Росія страчує цівильних українців
Швеція хоче відкрити в Україні завод із виробництва літаків Gripen
Росія втратила 346 тисяч солдатів за 2025 рік. Це стільки ж, скільки й мобілізувала
Предложения партнеров