СБУ провела успешную спецоперацию по освобождению заложников на турецком судне
Бойцы "Альфы" высадились на захваченный в территориальных водах Украины корабль, и освободили всех заложников.
В пресс-службе СБУ отрапортовали о проведенной спецоперации.
Вчера вечером на судне, которое шло из Николаева в Иорданию под флагом Турции, случиляс бунт. Два члена экипажа напали с ножами на своих коллег. Четверо из них были ранены, а остальные моряки забаррикадировались в каютах.
"После экстренного совещания антитеррористического штаба СБ Украины в Одесской области, в котором приняли участие пограничники, полицейские, спасатели и администрация порта "Южный", было принято решение идти на штурм, - отметили в СБУ, - Сотрудники спецподразделения "Альфа" освободили заложников и задержали преступников".
Моряки, получившие ранения, оказались гражданами Турции. Им оказали медицинскую помощь.
Расследование инцидента ведут полицейские, открывшие уголовное дело по части третьей статьи 278 УК Украины - "Угон или захват морского судна".
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE
У Cloudflare пояснили причину збою, який "поклав" половину інтернету на Землі
Bitcoin впав нижче $90 000
Руська нафта обвалилась до вартості її видобутку
Україна отримала від ЄС новий транс на майже 6 мільярдів євро