Created with Sketch.

СБУ обнаружила цех по производству алкоголя из российского контрабандного спирта

11:18

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Шостке Сумской области нелегальный цех по изготовлению контрафактного алкоголя из спирта контрабандно, ввезенного из России

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Правоохранители обнаружили подпольное производство в одном из арендованных складских помещений на территории города. Сотрудники СБ Украины совместно с прокуратурой и фискальной службой изъяли в цехе полтонны фальсифицированных алкогольных напитков под марками известных мировых брендов. Оперативники спецслужбы также обнаружили сто литров этилового спирта российского происхождения, организаторы контрабандно ввезли из РФ». – рассказали в СБУ.

Изъятую продукцию направили на экспертизу. Открыто уголовное производство по ч. 1 и 2 ст. 204 Уголовного кодекса Украины.


Другое на тему
Українські військові зачистили від русні Панківку на Добропільському напрямку
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Предложения партнеров